ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-14 готовятся к освобождению

 

В исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) в рамках программы «Школы подготовки к освобождению» состоялась встреча с представителем Центра занятости населения Вельского района.

Начальник отдела трудоустройства Андрей Золотых провел информационно-разъяснительную лекцию-беседу о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Также он рассказал об оказании помощи в выборе сферы деятельности, о гарантиях безработным гражданам и особенностях регистрации лиц, освобожденных из исправительного учреждения.

Представитель службы занятости населения довел до присутствующих информацию о спросе и предложениях на рынке труда, о профессионально-квалификационной структуре обратившихся граждан и перечне профессий, пользующихся спросом на рынке труда.

Трудоустройство граждан, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы, является одной из наиболее серьезных проблем в сфере обеспечения занятости населения. Большинство лиц во время самостоятельного поиска работы сталкиваются с большими трудностями, здесь им необходима поддержка со стороны государства и общества.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

21.11.2019