ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Службы судебных приставов побывали с экскурсией в СИЗО-1

 

В рамках проведения совместных с УФССП мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений УФСИН России по Амурской области организована обзорная экскурсия по следственному изолятору № 1 для служащих региональной Службы судебных приставов. 

Гости в сопровождении заместителя начальника учреждения Павла Жеребцова обошли основные объекты изолятора и своими глазами увидели условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Они осмотрели помещения, в которых проводятся обыски вновь поступивших, камеры для содержания лиц, заключенных под стражу, пищеблок, побывали в общежитии отряда, а также посетили помещения для проведения краткосрочных и длительных свиданий. 

В ходе мероприятия сотрудники СИЗО рассказали судебным приставам о наиболее часто совершаемых преступлениях, в том числе коррупционного характера, с приведением примеров, сроках наказания и порядке пребывания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждении. 

Отметим, что целью подобных мероприятий является формирование у государственных гражданских служащих нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям и профилактика преступлений.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

21.11.2019