В УФСИН России по Республики Башкортостан определились сильнейшие по гиревому спорту

В спортивном комплексе «Динамо» (г. Уфа) состоялись соревнования Спартакиады УФСИН России по Республике Башкортостан по гиревому спорту.

В четырех весовых категориях состязались 80 сотрудников из всех подразделений республиканской уголовно-исполнительной системы, среди которых есть известные в республике и за ее пределами спортсмены, которые являются членами сборной Республики Башкортостан по гиревому спорту.

Одним из них является мастер спорта международного класса по гиревому спорту, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион России по гиревому спорту Ильшат Ахметханов, неоднократные победители республиканских соревнований мастер спорта Радик Хусаинов, кандидаты в мастера спорта Радис Зинатуллин и Ильсур Шакиров.

Спортсмены мерились силами в поднятии полутора пудовой гири в двух упражнениях «толчок» и «рывок».

В весовой категории до 80 килограмм победил  Радис Зиннатуллин (СИЗО-4), второе место занял Марсель Ибатуллин (ИК-9), третьим стал Артур Каримов (КП-5).

В весовой категории до 90 килограмм лучшим стал Радик Хусаинов (МУЦ), Айрат Сагадатуллин (СИЗО-4) завоевал почетное второе место, а третьим стал Ринат Шафигуллин (ЦИТОВ).

Лучшими в  весовой категории до 100 кг стали Ильшат Ахметханов (СИЗО-4), Андрей Лебедьков (ИК-7) Алексей Нарышкин (УК), заняв соответственно первое, второе и третье места.

Самыми «тяжелым» победителем свыше 100 кг стал Ильсур Шакиров (СИЗО-4), второе место завоевал Артем Сморж (УК), Рахматуллин Рустям (СВК) занял третье место.

Также в суммарном счете определилась команда – победитель - СИЗО-4. Второго места удостоилась сборная УК и третье досталось СИЗО-1.

Кубок победителям вручил начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Алексей Чириков, пожелав участникам новых побед и отметив, что спорт закаляет характер и помогает в повседневной службе.

Напомним, что Спартакиады УФСИН России по Республике Башкортостан по гиревому спорту проводится ежегодно уже в 15 раз.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан