ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Сотрудники камышловской ИК-52 рассказали лицеистам о службе в УИС

19 ноября сотрудники ИК-52 (п. Восточный Камышловский район)  ГУФСИН России по Свердловской провели экскурсию для учащихся 10 класса лицея № 5.

Для воспитания патриотизма у молодежи и наглядной агитации на обучение в ведомственных учебных заведениях ФСИН России ребят познакомили с такими профессиями, как пожарный, инструктор-кинолог, сотрудник отдела охраны.

Начальник караула объединенной пожарной части капитан внутренней службы Владимир Ткаченко и водитель пожарной машины прапорщик внутренней службы Петр Леонтьев показали ребятам пожарные машины как старого, так и нового образца. Они рассказали о службе в данном подразделении, показали снаряжение и обмундирование. Ребята получили возможность примерить его.

Инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом старший лейтенант внутренней службы Наталья Горшкова рассказала об учреждении, его предназначении, о службе в уголовно-исполнительной системе в целом и перспективах поступления в вузы ФСИН России.

Инструктор-кинолог старший прапорщик внутренней службы Оксана Квашнина со своей служебной собакой Цербером продемонстрировали беспрекословную дрессуру и задержание «беглого преступника».

Заместитель начальника отдела охраны майор внутренней службы Павел Артюшин рассказал, показал и экипировал ребят в бронежилеты. Инспектор отдела охраны старший лейтенант внутренней службы Евгений Яровиков показал и рассказал о назначении и функциях группы быстрого реагирования. Самый большой интерес вызвала сборка-разборка учебного оружия пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Экскурсию завершили в комнате воспитательной работы, где рассказали о заслугах сотрудников в различных соревнованиях и напоили ребят и их преподавателей горячим чаем с домашней выпечкой.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

20.11.2019