ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области, посетила Уполномоченный по правам ребенка в регионе

 

Визит детского омбудсмена Татьяны Быстряковой состоялся в рамках проведения Всероссийской акции «День правовой помощи детям», которая проходит сегодня, 20 ноября.

В ходе визита в следственный изолятор № 1, где на сегодняшний день содержатся один юноша и одна девушка, Уполномоченного по правам ребенка сопровождала помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Наталья Марьева, а также заместитель начальника учреждения Станислав Соловьев.

Татьяна Евгеньевна посетила камеры, где находятся подростки и лично побеседовала с каждым на предмет их психологического самочувствия, состояния здоровья, условий содержания и питания.

«Для несовершеннолетних в течение дня организуются прогулки - согласно законодательству время прогулки составляет не менее двух часов. Также им предоставлено дополнительное питание, таким образом, они кушают пять раз в день», - рассказал представитель руководства следственного изолятора Станислав Соловьев.

Кроме того, был поднят вопрос наличия образования у подростков - из разговора было выяснено, что оба имеют основное общее образование, окончили 9 классов. В следственном изоляторе они получают книги из библиотеки учреждения.

В завершении Татьяна Евгеньевна пожелала подросткам, чтобы те, жизненные обстоятельства, в которых они оказались сегодня, не сломили их, а стали серьезным поводом задуматься над тем, как все-таки стоит строить свою жизнь.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

20.11.2019