ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Красноярскому краю проведены учебно-методические сборы по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных к лишению свободы

 

Двухдневные сборы, на которые прибыло 30 сотрудников и работников исправительных учреждений и отделов трудовой адаптации осужденных, прошли на базе ИК-6 и ИК-22.

В первый день работы были рассмотрены теоретические вопросы по заполнению отчета ОТАО, внутриведомственному финансовому контролю, обеспечению охраны труда на производственных объектах учреждений, организации учебной и производственной практики и другие. Участников сборов познакомили с методами проверки качества швейных изделий, технологией изготовления обувной продукции для личного состава и спецконтингента.

Во второй день участники сборов посетили производственные участки ИК-6 и ИК-22, где им показали, как должно быть организовано то или иное производство.

В ИК-22 были проведены практические занятия по организации технологического процесса изготовления трафаретов и процесса раскроя материалов, промера и разбраковки тканей, подготовки расчетов, организации процесса изготовления швейных изделий, проверки и разбраковки готовой продукции, упаковки изделий и сдачи их на склад. Также были проведены занятия по организации производственной деятельности отряда строгих условий отбывания наказания, рассмотрен технологический процесс изготовления полуфабрикатов и газированной воды.

В ИК-6 особое внимание было уделено организации охраны труда и техники безопасности в учреждении. Здесь же прошли показательные занятия по проведению технических ремонтов транспортных средств, изготовлению деревянных поддонов и мебельной продукции, а также обуви для спецконтингента.

По окончании сборов все участники прошли тестирование на знание основ производственной деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы и отправились в свои колонии внедрять на практике полученные знания и передовой опыт.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

20.11.2019