ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-2 УФСИН России по Республике Тыва прошли мероприятия приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

 

В лечебно-исправительном учреждении Республики Тыва прошли мероприятия приуроченные к проводимой с 25 ноября по 1 декабря 2019 года на территории Республики Тыва Всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Для проведения мероприятий сотрудниками филиала туберкулезной больницы №2 ФКУЗ МСЧ-19 ФСИН России были приглашены представители республиканского Центра СПИД, которые ознакомили аудиторию с эпидемиологической ситуацией в стране и в республике, проблемой распространения ВИЧ-инфекции, напомнили о мерах профилактики.

По окончанию информационно-профилактических мероприятий всем желающим было предложено пройти анонимное тестирование на наличие в организме вируса иммунодефицита. Кровь на исследование добровольно сдали более тридцати человек.

«Подобные мероприятия организованы во всех пенитенциарных учреждениях Республики Тыва, как с сотрудниками, так и с осужденными. Профилактические занятия, лекции и беседы, а также добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию проводят медицинские работники Медико-санитарной части № 19 ФСИН России, совместно с работниками республиканского Центра СПИД», - сообщила заместитель начальника МСЧ-19 ФСИН России Татьяна Черепанова.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

20.11.2019