ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дочь сотрудницы читинской колонии № 3 выступила на сцене Государственного центрального концертного зала «Россия» вместе со звездами эстрады

 

Калугина Софья – дочь старшего инспектора организационно-аналитического отдела ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю вошла в число победителей всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальная звездочка», финал которого состоялся в городе Москва.

Софья, как отмечает ее мама Ольга Калугина, занимается вокалом с четырех лет. Педагоги отделения хорового пения одной из городских школ искусств отмечают свою ученицу как способную и целеустремленную.

Постоянная работа над собой и упорство не могли не дать результатов, что было заметно еще на первом этапе конкурса. Сам фестиваль-конкурс, проводимый с 2008 года, проходил под эгидой Федеральной службы судебных приставов, объединяющий юные дарования – детей работников не только самих судебных приставов, но и детей сотрудников правоохранительных органов, федеральных органов исполнительной власти.

Целью проводимого мероприятия стало укрепление авторитета семьи, семейных ценностей, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданской ответственности.

Участниками конкурса, проводимого в четыре этапа, могли стать дети от 7 до 18 лет по трем номинациям – вокал, исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах), хореография (народный, классический и современный танец).

Первой ступенью по пути к успеху стала победа Софьи Калугиной на первом этапе в номинации вокал в возрастной группе от 7 до 12 лет, который проходил еще в марте текущего года. Кроме того, победителем в той же номинации в возрастной группе от 12 до 18 лет стала дочь сотрудника читинского следственного изолятора Елизавета Кмит.

В номинации исполнительное мастерство победителем в возрастной группе от 12 до 18 лет стал Никита Махутов – сын сотрудника ФКУЗ МСЧ-75 ФСИН России по Забайкальскому краю, исполнивший на ксилофоне произведение П.И. Чайковского «Русский танец» из балета «Лебединое озеро». Финалисты были награждены грамотами, подарками и памятными статуэтками.

Победители второго этапа определились путем оценки видеозаписей номеров победителей первого этапа конкурса, и, соответственно, прошли в третий этап. Именно такой стала запись Софьи, исполнившей песню Антонио Спадавеккиа «Золушка». Более ста участников со всех уголков страны боролись за звание лучшего на третьем этапе, проходившем во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.

Номера оценивали профессиональные музыканты, артисты, режиссеры и сценаристы. В числе победителей оказалась и Софья, прошедшая, таким образом в четвертый этап. Заключительным этапом фестиваля-конкурса стало выступление конкурсантов, представившие свои номера в Государственном центральном концертном зале «Россия» в городе Москва, которые оценивались жюри во главе с председателем – главным режиссером Государственного Кремлевского Дворца, народным артистом России Евгением Глазовым.

Так, по результатам фестиваля-конкурса в номинации «Вокал» в младшей возрастной группе лауреатом второй степени стала Софья Калугина, представившая УФСИН России по Забайкальскому краю, получившая в качестве приза, кроме подарков, путевку во Всероссийский детский центр «Орленок» Краснодарского края, с правом участия в финале международного фестиваля «Песенка года», президентом которого является народная артистка России, академик Международной Академии телевидения и радио, телеведущая Первого канала Ангелина Вовк.

Кроме того, Софье, как лауреату конкурса, посчастливилось выступить на праздничном концерте, посвященному Дню судебных приставов, вместе со звездами эстрады. Вместе с Олегом Газмановым – советским и Российским эстрадным певцом, композитором, поэтом, актером, продюсером, засуженным артистом Российской Федерации, она исполнила песню «Вперед, Россия!».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

19.11.2019