ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

СИЗО - 3 ГУФСИН России по Челябинской области посетили представители благотворительного фонда «Источник Надежды».

Мероприятие приурочено к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

С целью популяризации здорового образа жизни, профилактики передачи инфекционных заболеваний, передающихся половым путем, в том числе ВИЧ-инфекции, а также в преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом в СИЗО - 3 ГУФСИН России по Челябинской области для сотрудников учреждения организована встреча с представителями благотворительного фонда «Источник Надежды».

В ходе встречи Генеральным директором фонда Алексеем Танариным проведено тестирование сотрудников на знание способов передачи и приобретения заболеваний, а также защиты от инфекционных заболеваний; выдана информационно-просветительская продукция по данной тематике.

Представители фонда рассказали присутствующим о причинах заболеваний, привели статистические данные. Сотрудники учреждения приняли участие в дискуссии по вопросам профилактики заражения инфекционными заболеваниями, были рассмотрены, какие возрастные категории подвержены заболеванию, симптомы.

Начальник ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области Денис  Рощин отметил, что несмотря на достаточно частое обращение к теме профилактики ВИЧ, эта проблема остается актуальной.

Пресс - служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

19.11.2019