ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-16 УФСИН России по Самарской области открыт мемориал памяти бывшего начальника учреждения полковника внутренней службы в отставке Николая Петрова

 

На торжественное мероприятие в честь открытия мемориала памяти приглашены бывшие начальники ИК-16 полковники внутренней службы в отставке Сергей Романюк и Виктор Попов, депутат Думы городского округа Тольятти – заместитель председателя Попечительского совета колонии Владимир Бобров, ветераны УИС.

Почетное право открывать мемориал было предоставлено родственникам Николая Петрова: дочери с супругом и внуком.

В выступлениях участников торжественного мероприятия отмечалось, что за время руководства ИК-16 полковником внутренней службы в отставке Николаем Петровым, учреждение получило второе рождение.

В колонии успешно работало шесть производственных цехов наряду с поставками продукции в самарские заводы, она экспортировалась в 24 страны мира. Также участок ширпотреба изготовлял товары для населения. Это зеркала галантерейные, сувенирные, зеркала для ванных комнат, туалетные полочки.

За высокие показатели в производственной деятельности полковник внутренней службы Николай Петров был награжден орденом Трудового Красного знамени. Ему присвоено звание «Заслуженный работник МВД».

Во время мероприятия ветеранам были вручены благодарственные письма от имени начальника УФСИН, а депутату Боброву медаль «140 лет уголовно-исполнительной системе России». Кроме того, ряд молодых сотрудников приняли присягу.

Начальник ИК-16 полковник внутренней службы Юрий Никулин отметил, что такие люди, как Николай Петров – пример для сотрудников уголовно-исполнительной системы. Открытие мемориала его памяти должно настроить коллектив учреждения на слаженную работу и позволит выполнить поставленные задачи более качественно.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

19.11.2019