ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области отрабатывались действия при осложнении оперативной обстановки в исправительном учреждении

 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона совместно с представителями Росгвардии, МВД и МЧС Оренбургской области отрабатывали слаженность действий личного состава при осложнении оперативной обстановки в исправительном учреждении.

Большое внимание в учебном процессе уделялось стабилизации обстановки в исправительном учреждении посредством психологической и воспитательной работы, взаимодействия с общественными организациями и представителями СМИ. В целях пресечения противоправных действий осужденных, недопущения увеличения масштаба массовых беспорядков и нормализации обстановки руководителем оперативного штаба УФСИН принято решение о проведении специальной операции по ликвидации массовых беспорядков с привлечением сводных отрядов учреждений УФСИН, отряда специального назначения УФСИН и взаимодействующих органов.

В рамках тактических специальных учений немаловажное значение отводилось вопросам организации быта личного состава: развертыванию палаточного городка, размещению и питанию в полевых условиях, обеспечению пожарной безопасности в пункте временного размещения.

Основные цели, проводимого тактико-специального учения, достигнуты. Выявлены вопросы, требующие дальнейшего совершенствования и внедрения в практическую деятельность. Благодаря, проведенным мероприятиям, привлеченный личный состав закрепил ранее полученные знания и навыки по действиям в случаях осложнения обстановки.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

19.11.2019