ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Курганской области ввели в эксплуатацию новое оборудование по очистке воды

 

Установка производительностью 1000 литров в час позволяет полностью обеспечить потребность пищеблока исправительного учреждения, а также использовать воду на питьевые нужды в общежитиях осужденных.

Исправительная колония № 2 УФСИН России по Курганской области обеспечивается водой из собственных источников. В учреждении оборудованы 3 скважины, из которых две действующие и одна резервная.

Вместе с тем, вода из подземных источников не в полном объеме соответствует требованиям по химическому составу и пригодна только для технических нужд. Для приготовления пищи использовалась привозная вода.

В целях приобретения и монтажа станции водоочистки из федерального бюджета было выделено более 600 тыс. рублей. Оборудование установлено в помещении пищеблока и введено в эксплуатацию. На сегодняшний день, исправительное учреждение, где отбывают наказание почти 900 осужденных, полностью обеспечено питьевой водой.

Контроль над качеством воды осуществляется на базе бактериологической лаборатории филиала Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора-2 Федерального казенного учреждения здравоохранения МСЧ-74 ФСИН России.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

19.11.2019