ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 прошло пожарно-тактическое учение с участием МЧС

 

В рамках межведомственного взаимодействия на территории жилой зоны учреждения проведено пожарно-тактическое учение по отработке совместных действий с привлечением сил и средств отдельного поста ведомственной пожарной охраны колонии-поселения №3 и пожарно-спасательной части №18 отряда государственной пожарной службы №7 по охране г. Суража. В учениях было задействовано 3 единицы пожарной техники и 12 человек из числа личного состава.

В ходе учения был отработан порядок передачи информации о пожаре в подразделения пожарной охраны, порядок беспрепятственного пропуска пожарных подразделений на режимную территорию учреждения, изучена исправность противопожарного водоснабжения, состояние проездов и подъездов к зданиям. Также были отработаны совместные действия по эвакуации людей из здания и тушение условного пожара, возникшего в комнате хранения вещей осуждённых отряда №3. После проведения учений, осуществлена корректировка документов предварительного планирования боевых действий, а именно плана тушения пожара

По итогам учений проведено собрание личного состава учреждения, проанализированы результаты проведенных мероприятий. Кроме того, врио начальника ОНДПР по Суражскому району Владимиром Цветковым были доведены до присутствующих положения требований постановления Правительства РФ от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме» и порядок действий при обнаружении признаков пожара.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

19.11.2019