ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители комиссии по вопросам помилования, Белгородской митрополии и Белгородского художественного музея встретились с осужденными женщинами

 

18 ноября начальник отдела – руководитель рабочей группы комиссии по вопросам помилования на территории Белгородской области Николай Поваляев совместно с помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими иереем Вадимом Багнетовым и представителями Белгородского художественного музея посетили ИК-9 г. Валуйки.

В рамках визита Николай Поваляев провел обучающий семинар для сотрудников отделов специального учета ИК-6, ИК-7 и ИК-9 по подготовке и оформлению документов, прилагаемых к ходатайству осужденного о помиловании. После этого Иерей Вадим Багнетов провел с осужденными беседу, направленную на профилактику религиозного экстремизма, а также ответил на вопросы религиозно-нравственного содержания. Работники Белгородского государственного художественного музея организовали для осужденных женщин мастер-класс по освоению техники декупажа.

В завершении мероприятия визитеры посетили Свято-Никольский кафедральный собор г. Валуйки и пещеры храма Игнатия Богоносца.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

19.11.2019