ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Съемочная бригада краевой телекомпании «Кубань 24» подготовила новостной сюжет об организации питания лиц, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю

 

Пресс-тур был организован по инициативе отдела тылового обеспечения краевого УФСИН, занимающегося вопросами продовольственного и коммунально-бытового обеспечения учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Поводом к приезду съемочной группы краевого телеканала стала установка в хлебопекарне следственного изолятора нового технологического оборудования по производству макаронной продукции. Его запуск позволил расширить ассортимент выпускаемой учреждением пищевой продукции, создать дополнительные рабочие места для осужденных из отряда хозяйственного обслуживания СИЗО и сэкономить бюджетные средства, направляемые на закупку продовольствия для внутрисистемных нужд.

Теперь в следственном изоляторе ежесуточно помимо 925 килограмм хлеба, выпускается 200 килограмм макарон различной формы, соответствующих всем предъявляемым к качеству и безопасности пищевой продукции требованиям.

Журналисты взяли интервью у сотрудников администрации СИЗО, отвечающих за продовольственное снабжение учреждения, и пообщались с одним из осужденных, трудоустроенном на производстве макаронных изделий.

Кроме того, гостей ознакомили с полным производственным циклом изготовления хлебных изделий для нужд СИЗО и провели на пищеблок, где ежедневно осуществляется приготовление порядка 1100 литров первых, 1100 килограмм вторых и 1400 литров третьих блюд. Квалифицированные повара и имеющийся набор необходимого технологического оборудования – пищеварочных котлов, электрических плит, жарочных шкафов, картофелеочистительных и овощерезательных машин, позволяет в полном объеме обеспечивать содержащихся в СИЗО полноценным горячим трехразовым питанием. А для отдельных категорий, например несовершеннолетним и больным, пятиразовым, а также диетическим, в зависимости от рекомендаций медицинского работника.

Представители телеканала «Кубань 24» остались удовлетворены качеством и разнообразием приготавливаемой в СИЗО пищи, и в следующий свой визит намерены подготовить сюжет еще и о других направлениях коммунально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и подследственных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

19.11.2019