ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-29 поздравили бывших сотрудников с Днем ветерана УИС

 

В преддверии празднования Дня ветерана УИС в ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия были приглашены бывшие сотрудники учреждения. На протяжении многих лет, с момента основания учреждения нынешние ветераны несли нелёгкую службу, охраняли покой законопослушных граждан, перевоспитывали, вкладывая в каждую оступившуюся женщину частичку своего сердца и души.

Заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Александр Горев организовал для ветеранов экскурсию по территории колонии. Много нового и интересного увидели бывшие сотрудники. Это и новые жилые помещения для осуждённых, и новые учебные классы в ПУ, и кафе, студия кабельного телевидения.

Во время экскурсии ветераны смогли поделиться своим профессиональным и жизненным опытом с молодыми сотрудниками. Такая встреча играет важную роль в профессиональном формировании молодых сотрудников и их морально-патриотическом воспитании.

Завершилась встреча душевным чаепитием, организованным председателем Совета ветеранов Юдинцевой И.В., где наперебой гости делились впечатлениями, и, в свою очередь, подарили для кабинета Совета ветеранов картину и чайный набор.

Хочется выразить огромную благодарность ветеранам: Тимченко Л.Н., Басмановой Г.Н., Шкипер Н.Н., Гаврилиной Т.Ф., Колдышевой Е.Э., Шибаевой Л.В. за то, что откликнулись, не остались равнодушными, и такие встречи стали доброй традицией.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

18.11.2019