ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе СИЗО-2 г. Москвы прошли занятия с будущими психологами

 

Студенты 3 и 4 курсов психологического факультета Российского государственного гуманитарного университета ознакомились с деятельностью своих старших коллег в пенитенциарном учреждении.

В рамках взаимодействия ведомства с высшими учебными заведения, под руководством профессора РГГУ Симоновича Николая Евгеньевича прошли научно-практические занятия студентов. Практическую часть занятий провели начальник психологической службы УФСИН России по г. Москве Олеся Карпук и работники психологической лаборатории следственного изолятора № 2. Они рассказали студентам о специфике деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и особенностях работы психологов как с сотрудниками, так и с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

По словам Олеси Викторовны, ежегодно в учебный период группы студентов посещают столичные следственные изоляторы совместно с преподавателями с целью знакомства с деятельностью психологической службы УИС и некоторые из них изъявляют желание проходить практику именно в наших учреждениях.

Как отмечают преподаватели учебных заведений, для будущих специалистов это хороший опыт, который пригодится им как в учебе, так и последующей работе. Многие из тех, кто проходит практику в подразделениях УИС, после окончания учебных заведений рассматривают для себя возможность трудоустройства в УИС.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

18.11.2019