ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Рыбинскую колонию посетили правозащитники

 

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах лишения свободы, а также осуществления общественного контроля за деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы Ярославской области в ИК-12 УФСИН России по Ярославской области с рабочим визитом прибыли председатель и члены ОНК Ярославской области.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Николая Храмкова и заместителя начальника ИК-12 майора внутренней службы Алексея Севрюкова представители официальной делегации произвели обход основных объектов учреждения.

Правозащитники посетили запираемые помещения, карантинное отделение, а также медицинскую часть исправительной колонии. Особое внимание председатель и члены ОНК уделили проверке соблюдения температурного режима в помещениях, предназначенных для проживания осужденных.

После обхода основных объектов ИК-12 УФСИН России по Ярославской области председатель и члены ОНК провели беседы с осужденными, в рамках которых граждане получили необходимую правовую и консультационную помощь.

При подведении итогов Олег Кудрявцев дал ряд рекомендаций руководству ИК-12 УФСИН России по Ярославской области в сфере соблюдения прав и законных интересов осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

18.11.2019