ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками регионального УФСИН при попытке переброса наркотиков на территорию СИЗО-1 был задержан житель Ольши

 

В ходе реализации оперативной информации, на участке местности, прилегающем к внешнему ограждению следственного изолятора №1, сотрудниками УФСИН России по Смоленской области был задержан гражданин, пытавшийся совершить переброс запрещенных предметов через ограждение учреждения.

При осмотре режимной территории СИЗО-1 на ней был обнаружен сверток с порошком белого цвета, привязанный к луковице репчатого лука. Точнее сказать – остатки вещества, поскольку во время перелета через ограждение следственного изолятора, полиэтиленовый пакет зацепился за охранные сооружения и разорвался.

Впрочем, небольшого количества вещества в пакете вполне хватило для проведения экспертизы, в результате которой выяснилось, что гражданин, ранее уже отбывавший срок за разбой в одной из исправительных колоний Смоленской области, пытался перебросить в следственный изолятор №1 наркотическое вещество «героин».

В отношении данного гражданина, проживающего в Смоленском районе, был составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Незаконный оборот наркотических средств…»).

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

18.11.2019