ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В отделе специального назначения «Мангуст» прошел день открытых дверей

 

Торжественную часть мероприятия открыл начальник ОСН полковник внутренней службы Игорь Шаповалов, он поздравил бойцов с очередной годовщиной,  рассказал гостям об истории образования спецподразделения в УИС Ростовской области, а также о задачах, стоящих перед отделом. Сотрудников отдела специального назначения поздравил также начальник отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Игорь Кочергин, сам долгие годы прослуживший в ОСН. 

В связи с празднованием 29-летия образования отдела, а также за успешное прохождение испытаний двое воспитанников патриотического центра "Вымпел-Азов" удостоились права ношения краповой тельняшки.   

Участники и гости мероприятия возложили цветы к памятнику «Героям спецназа», погибшим при исполнении служебного долга и почтили их память минутой молчания.

В этот день бойцы отдела специального назначения подготовили для гостей насыщенную программу. Сотрудники ОСН "Мангуст" продемонстрировали элементы альпинисткой штурмовой подготовки, приемы рукопашного боя, действия при освобождении заложников и уничтожения террористов, а также показательные выступления совместно с их подшефными - воспитанниками военно-патриотического центра «Вымпел-Азов».

В завершении дня открытых дверей, всех гостей ждала полевая кухня с кашей и чаем.

Фото Аркадия Будницкого

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

18.11.2019