ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-10 ГУФСИН России по Пермскому краю посетили представители аппарата Уполномоченного по правам человека и члены Общественного совета

 

С целью проведения планового Дня правовых знаний исправительную колонию №10, расположенную в п. Всесвятский Чусовского района, посетили начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дмитрий Шевченко, заместитель председателя Общественного совета при ГУФСИН Сергей Исаев, врио помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека Алексей Распопов.

В рамках визита осмотрели коммунально-бытовое обеспечение осужденных, произведён обход жилых помещений, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, столовой, клуба, магазина, комнат для свиданий.

Сергей Исаев провел лекцию для осужденных «Доступ к правосудию» а Дмитрий Шевченко выступил с лекцией для сотрудников «Пределы применения физической силы и специальных средств».

В ходе проверки установлено, что основные нормы уголовно-исполнительного законодательства и международного права соблюдаются. Жалоб и заявлений от осужденных не поступало.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

15.11.2019