ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-12 проведено исследование социально-психологического климата коллектива

 

Психологи психологической лаборатории ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области провели анкетирование сотрудников с целью исследования социально-психологического климата.

Социально-психологический климат играет существенную роль в формировании и развитии организационной культуры, обеспечении эффективности деятельности всего учреждения. От особенностей и состояния социально-психологического климата в коллективе существенно зависит как сам процесс, так и результаты совместной деятельности, показатели труда, отношение каждого члена коллектива к результатам собственной деятельности и много другое. Кроме того благоприятный климат в коллективе способствует повышению степени удовлетворенности сотрудников организацией и условиями работы в учреждении, тем самым способствует снижению уровня текучести кадров, конфликтности.

Поэтому становится очевидным, что периодическое изучение текущего состояния социально-психологического климата очень важно, так как позволяет своевременно выявить проблемные сферы жизнедеятельности коллектива и принять действенные меры.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

18.11.2019