ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе исправительных колоний №6 и №7 состоялись учебно-методические сборы сотрудников производственно-технических служб

 

На базе ФКУ ИК-6 и ФКУ ИК-7 УФСИН России по Липецкой области прошли учебно-методические сборы сотрудников производственно-технических служб исправительных учреждений под руководством заместителя начальника УФСИН России по Липецкой области Геннадия Банита.

Участники познакомились с производственными возможностями исправительных учреждений, организацией швейного, обувного, металлообрабатывающего и перерабатывающего производств, работой участков по производству яйца куриного.

Кроме этого, был рассмотрен ряд учебных вопросов, касающихся организации производственной деятельности в исправительных учреждениях.

Особое внимание уделено организации охраны труда и соблюдению техники безопасности в исправительных учреждениях. Изучены правила пожарной безопасности на объектах учреждений и органов Федеральной службы исполнения наказаний.

В ходе проведения учебно-методических сборов был рассмотрен вопрос организации взаимодействия федерального казенного профессионального образовательного учреждения с исправительным учреждением, в части обучения осужденных и получения ими профессионального образования.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

18.11.2019