ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Курганской области проверили условия отбывания наказания

 

Исправительную колонию строгого режима № 2, расположенную в поселке Просвет Кетовского района, посетил прокурор Курганской области Андрей Назаров и члены Общественной наблюдательной комиссии.

По территории исправительного учреждения работников надзорного ведомства и общественников сопровождали начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин и начальник колонии Евгений Просеков.

Прокурор Курганской области Андрей Назаров посетил общежитие осужденных, отряд карантина, помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, столовую, производственные участки.

Исправительное учреждение предназначено для отбывания наказания осужденными, впервые попавшими в места лишения свободы, приговоренными к строгому режиму содержания. На день проверки в ИК-2 содержалось 880 осужденных. На территории функционируют отделения вечерней общеобразовательной школы и профессионального училища. Осужденные занимаются метало- и деревообработкой, шьют спецодежду и обувь, изготавливают сувенирную продукцию.

На объектах учреждения представители прокуратуры и общественного контроля беседовали с осужденными. Жалоб и предложений не поступало.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

18.11.2019