ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В День ветерана УИС в исправительной колонии № 8 города Россоши состоялся товарищеский футбольный матч

 

Сотрудники и ветераны провели товарищескую игру в память о бывшем коллеге Сергее Пименове, который долгие годы успешно защищал спортивную честь учреждения на футбольных полях города и области. Игра была проведена между молодыми сотрудниками ИК-8 и командой ветеранов колонии «Вымпел», которые играли с самим Пименовым.

Начальник колонии Владимир Шурховецкий поздравил всех собравшихся в зале и отметил, что ветераны – это золотой фонд учреждения, каждый из них оставил свой заметный след в истории колонии. В свою очередь, председатель Совета ветеранов Александр Абрамов поблагодарил руководство за праздник и сказал напутственные слова молодым сотрудникам. С сольным концертом перед сотрудниками и гостями выступил ветеран колонии Сергей Наталич, исполнивший авторские песни.

Далее сотрудники и ветераны посмотрели товарищескую игру в память о бывшем сотруднике Сергее Пименове, который долгие годы успешно защищал спортивную честь учреждения на футбольных полях города и области. Лучший футболист ИК-8 скончался на тренировочном кроссе от остановки сердца в 2004 году. В воспоминаниях сотрудников он остался человеком чести, до конца отдававшим себя службе и спорту.

Игра была проведена между молодыми сотрудниками ИК-8 и командой ветеранов колонии «Вымпел», которые играли с самим Сергеем Пименовым. Ветераны переиграли молодежь со счетом 3:2 и показали ей прекрасный пример для дальнейшего роста и развития. На игре присутствовала мама Сергея Надежда Ивановна. Она поблагодарила участников игры за сохранение памяти о сыне и заметила, что Сергею в этом году исполнилось бы 50 лет и он тоже был бы ветераном УИС. Памятная игра была проведена пятнадцатый год подряд.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

18.11.2019