ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День ветерана УИС отметили в пенитенциарных учреждениях Вологодской области

 

16 ноября в России празднуется День ветерана уголовно-исполнительной системы. В учреждениях, подведомственных УФСИН России по Вологодской области, в этот день прошли торжественные мероприятия, посвященные праздничной дате.

Так, в следственном изоляторе № 3 перед ветеранами учреждения с поздравительной речью выступил начальник Юрий Гришин, который поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, весомый вклад в обучение, патриотическое и профессиональное воспитание молодых сотрудников. Добрые слова в адрес виновников торжества сказала и председатель Совета ветеранов Ольга Симонян. 

В рамках праздничного мероприятия ветераны службы были награждены ведомственными медалями, благодарственными письмами и памятными подарками. К празднику в учреждении был подготовлен и оформлен стенд, посвященный истории следственного изолятора, где ветераны могли вспомнить о том времени, как они проходили службу в учреждении.

А в исправительной колонии № 2 состоялся музыкальный концерт, посвященный Дню ветерана УИС, подготовленный силами осужденных. Программа празднования включала в себя песни, стихи, танцевальные номера, краткий экскурс в историю праздника. Председатель ветеранской организации Александра Окуловская поздравила коллег с Днем ветерана и сказала теплые слова благодарности в адрес администрации учреждения.

Сотрудники исправительной колонии № 20 посетили ветеранов по месту жительства, поздравили их с праздником, а также вручили памятные подарки. Инвалидам, одиноким и находящимся в сложной жизненной ситуации бывшим сотрудникам ведомства оказана адресная помощь на дому.

Нужно отметить, что во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы региона в честь праздничной даты были проведены торжественные мероприятия. В адрес ветеранов прозвучали слова благодарности за многолетний труд, пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и активного долголетия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

18.11.2019