ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник УФСИН России по Вологодской области Павел Сошников стал членом Молодежного парламента города Вологды

 

Инспектор отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, Павел Сошников активно занимается общественной работой и давно мечтал принять участие в решении вопросов, касающихся развития города. После того, как в Молодежном парламенте было объявлено о наборе кандидатов, молодой человек принял участие в конкурсе. По результатам собеседования, проводимого представителями Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы, Павел Сошников был принят в члены молодежного органа.

Всего в состав Молодежного парламента Вологды входит 55 человек. Это стартовая площадка для подготовки молодежи к участию в политических процессах, он выступает в качестве посредника между молодым поколением вологжан и институтами государственной власти.

Нужно отметить, что помимо Павла еще двое сотрудников пенитенциарной системы Вологодской области являются активистами в вопросах региональной молодежной политики. Сотрудники исправительной колонии № 20 входят в состав Молодежного парламента Устюженского района и участвуют в обсуждении проектов по развитию населенного пункта.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

18.11.2019