ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник исправительной колонии №2 встретился с курсантами Академии ФСИН России

 

Заместитель дежурного помощника начальника исправительной колонии №2 Ильдар Шнанов встретился с курсантами юридического факультета Академии ФСИН России.

Гость поведал об особенностях организации режимной и воспитательной работы с неоднократно судимыми осужденными, отбывающими наказание в исправительном учреждении строгого режима. Он рассказал о новых формах, используемых в учреждении для стимулирования правопослушного поведения отбывающих наказание: проведение разноплановых конкурсов, оборудованное кафе, где положительно характеризующиеся осужденные имеют возможность провести время с родственниками и многое другое.

Встреча прошла в живой, интересной форме, курсанты задали вопросы, на которые получили обстоятельные ответы.

Следует отметить, что Ильдар Шнанов успешно сочетает профессиональную деятельность с заочным обучением на психологическом факультете академии.

Участники встречи и ее организатор – доцент кафедры юридической психологии и педагогики Михаил Кузнецов отметили, что подобные встречи значительно дополняют знания обучающихся, получаемые в процессе аудиторных занятий и прохождения учебных практик, а также способствуют закреплению профессиональной направленности.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

18.11.2019