ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН рассказал о деятельности УИС региона

 

Начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев стал гостем "Делового завтрака" в филиале "Российской газеты" в Архангельской области и НАО.

Руководитель региональной уголовно-исполнительной системы Алан Борисович ответил на вопросы журналистов, касающиеся деятельности исправительных учреждений в 2019 году. Генерал Купеев рассказал о производственном секторе областного Управления, отметив, что подразделения УФСИН являются частью экономики региона и, несмотря на некоторые возникающие сложности, им удается сохранить производственный потенциал и обеспечить рост экономических показателей. Затронули и тему сотрудничества с областными и муниципальными органами власти в вопросе создания дополнительных рабочих мест для осужденных

Также разговор коснулся воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание. Начальник УФСИН сказал, что к данному направлению сотрудники подходит серьезно, взаимодействуя с общественными организациями, культурно-досуговыми центрами, спортивными объединениями.

Журналисты интересовались у Алана Борисовича и о деятельности исправительных центров, где находятся осужденные к принудительным работам. Генерал Купеев отметил, что в области открыты два изолированных участка, функционирующих как исправительный центр и их создание – требование времени, если человек не опасен для общества, то нет необходимости его изолировать, он реально может отработать свое наказание трудом.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

18.11.2019