ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю прошел экологический семинар «Мир, в котором мы живем»

 

В рамках работы по повышению экологического образования несовершеннолетних осужденных в школе Находкинской воспитательной колонии прошло мероприятие на тему «Мир, в котором мы живем».

На семинаре были освещены вопросы экологии и защиты окружающей среды. Подростки, проживавшие до осуждения в Дальневосточном регионе, рассказали о проблемах загрязнения акватории Тихого океана, воздуха, рек и водоемов промышленными отходами, бесконтрольной вырубке лесов и проблеме угольной пыли.

Учителя показали видеоролики о проводимых в регионе мерах по защите природы края.

В завершение мероприятия прошел конкурс рисунков «Экология и защита окружающей среды». В своих рисунках ребята отразили свое отношение к вопросу охраны природы. Победители конкурса были награждены грамотами и призами.

Подобные мероприятия направлены на воспитание и стимулирование у несовершеннолетних осужденных бережного отношения к природе родного края и формирования у них экологического мировоззрения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

18.11.2019