ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники УФСИН принесли присягу на верность Отечеству

 

Торжественный ритуал принятия присяги молодыми сотрудниками, поступившими на службу в уголовно-исполнительную систему, прошел сегодня в музейно-выставочном комплексе имени М.Т. Калашникова. 20 новобранцев принесли торжественное обещание достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка. 

Ритуал приведения к присяге возглавил первый заместитель начальника УФСИН Игорь Киреев. Он поздравил присягающих с началом нового жизненного пути и пожелал гордо нести звание сотрудника уголовно-исполнительной системы. Добрые наставления новобранцы получили из уст помощника начальника УФСИН по работе с верующими священника Владимира Хайбуллина и председателя Совета ветеранов УФСИН генерал-лейтенанта в отставке Григория Желудова. 

- Сегодняшнее событие приурочено к 100-летнему юбилею Михаила Тимофеевича Калашникова. Мы традиционного с его разрешения, с первых дней существования музея, принимаем присягу в этом здании, - отметил Григорий Желудов. – Когда у Михаила Тимофеевича было здоровье, он сам здесь присутствовал и давал напутствия на дальнейшую службу. Я рад, что эта традиция не прерывается. 

В этот ответственный для новобранцев день поддержать их пришли родственники. На торжественном ритуале принятия присяги присутствовала бабушка младшего инспектора отдела безопасности лечебно-исправительного учреждения №4 Сергея Гридина, которая 20 лет отдала службе в уголовно-исполнительной системе. Именно она, по словам Сергея, побудила его вступить в ряды УФСИН. Теперь молодой человек ставит перед собой цели – добиться высоких результатов в службе, чтобы родные могли им гордиться. 

Завершился ритуал принятия присяги церемонией награждения. Сотрудники УФСИН, отличившиеся в службе, а также кадеты отдела специального назначения «Кречет» были удостоены ведомственных и правительственных наград.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

18.11.2019