ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В республиканском Управлении исполнения наказаний поздравили ветеранов УИС

 

Ветеранская организация уголовно-исполнительной системы Марий Эл была создана одной из первых в России. В настоящее время в ее состав входят более 1500 человек, среди которых есть и ветеран Великой Отечественной войны, и труженики тыла, и участники боевых действий. Первичные ветеранские организации, созданные в йошкар-олинском следственном изоляторе и всех исправительных учреждениях республики, вносят весомый вклад в их деятельность. Ветераны участвуют в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию действующих сотрудников.

Всех приглашенных на праздник поздравил заместитель начальника республиканского УФСИН Евгений Швецов, пожелал им здоровья и активной жизненной позиции, пообещав всестороннюю поддержку всех начинаний ветеранской организации.

Поздравили коллег председатель республиканского Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Рудольф Григорьев, представители других региональных ветеранских организаций, выразившие уверенность в успешности совместной работы. Наиболее активным участникам ветеранского движения вручены заслуженные награды.

После официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие ветераны УИС, сотрудники ведомства и их дети, творческие коллективы столицы республики. Порадовал зрителей хореографический ансамбль «Аллегро», вокально-инструментальный ансамбль «Визит», этот музыкальный коллектив, сформированный из ветеранов и сотрудников ведомства, выступает на разных городских и республиканских площадках. Настоящим сюрпризом для многих стало, когда на сцену поднялся руководитель УФСИН России по Республике Марий Эл Сергей Евтушенко – песня в его исполнении покорила заполненный зрителями зал дома культуры.

По словам ветеранов, организованный праздник запомнится им надолго.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

18.11.2019