ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН рассказали студентам Ухтинского медицинского колледжа о службе в УИС

 

16 ноября начальник отделения профессиональной и служебной подготовки УФСИН России по Республике Коми Максим Федоров и начальник Ухтинского отделения Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Коми Тимур Алияров посетили Ухтинский медицинский колледж и провели с выпускниками профориентационную встречу.

Сотрудники аппарата УФСИН рассказали студентам об исправительных учреждениях, дислоцированных в Ухте, об особенностях службы в уголовно-исправительной системе. Также познакомили будущих медиков с образовательными организациями ФСИН России, подробно остановились на условиях приема и обучения в ведомственных вузах, рассказали о требованиях, предъявляемых к абитуриентам и кандидатам на службу, о существующих ограничениях, льготах и социальных гарантиях для сотрудников уголовно-исполнительной системы и преимуществах после окончания учебы в профильных образовательных учреждениях.

Все желающие получили информационные материалы об учебных заведениях ФСИН России и контактными данными отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН России по Республике Коми. Также сотрудники разместили наглядную агитацию в коридорах учреждения и обменялись контактами со студентами, желающими связать свою жизнь с УИС.

Студенты заинтересовались озвученной информацией, активно задавали вопросы на разные темы и пообещали провести с сотрудниками ухтинского отдела по конвоированию занятия по оказанию первой доврачебной помощи.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

18.11.2019