ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Должностные лица Военного комиссариата Республики Коми побывали в СИЗО-1 и прослушали лекцию о противодействии коррупции

 

15 ноября 2019 г. сотрудники отделения организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу УФСИН России по Республике Коми выступили с лекцией о противодействии коррупции для должностных лиц Военного комиссариата Республики Коми. Выездное занятие прошло на базе следственного изолятора № 1 г. Сыктывкара. В мероприятии приняли участие 20 представителей военного ведомства.

Занятие проведено в целях принятия мер по предупреждению совершения должностными лицами действий коррупционной направленности, повышения эффективности работы по противодействию коррупции, а также воспитания в обществе нетерпимости к ее проявлениям.

В рамках проведенного занятия до слушателей доведены основные положения антикоррупционного законодательства Российской Федерации, а также организован просмотр фильма «Преступление и наказание», подготовленного сотрудниками УФСИН России по Республике Коми о бывших сотрудниках, осужденных за коррупционные преступления.

По окончании мероприятия заместитель военного комиссара Республики Коми Александр Горбатый поблагодарил сотрудников Управления за организацию мероприятия и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

18.11.2019