ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 торжественно отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

 

В честь Дня ветерана уголовно-исполнительной системы в ИК-1 УФСИН России по Республике Коми прошли праздничные мероприятия. В этот день  в учреждение были приглашены  ветераны, в разные годы проходившие здесь службу.

Начальник учреждения Максим Трефяк выразил ветеранам слова благодарности за неоценимый вклад в становление и развитие УИС, активную жизненную позицию в работе с молодыми сотрудниками, поддержание традиций и передачу опыта.

Для собравшихся провели экскурсию по территории исправительного учреждения.  

– Стало хорошей традицией приглашать нас на различные мероприятия. Нам показывают, что изменилось в учреждении, а мы, в свою очередь, рассказываем, как работали раньше. Приятно, что наш труд помнят и ценят. Особо радует то, что на таких мероприятиях можно встретиться с бывшими коллегами и старыми друзьями, поделиться с ними  переживаниями и радостями, -  отметил председатель Совета ветеранов  Анатолий Логинов.

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием. Ветераны в теплой и дружеской обстановке  вспомнили свои годы службы.

В этот же день Максим Трефяк поздравил трех ветеранов, награжденных медалью «Ветеран Уголовно-исполнительной системы России» и продолжающих службу в учреждении: это инспектор отдела охраны Александр Дубленников, начальник склада группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны Алексей Хаев,  начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Олег Тишкевич.

 – Для каждого сотрудника вы являетесь  примером преданности своей профессии. Благодаря вашему опыту передаются знания и понимание особенностей службы молодому поколению сотрудников уголовно-исполнительной системы. Мы высоко ценим  ваши профессиональные качества и желание действовать. От лица всего коллектива выражаю Вам благодарность за многолетний и добросовестный труд, – обратился к сотрудникам  М. Трефяк.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

18.11.2019