ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ УФСИН ознакомили осужденных с коллекцией видеотеки «Русского Музея»

 

На базе Центральной библиотеки имени М.М. Зощенко по инициативе сотрудников УИИ УФСИН и специалистов виртуального филиала информационно образовательного центра «Русский Музей» для осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, состоящих на учете в инспекции, была организована просветительская лекция и ознакомление с экспозициями музея.

В ходе мероприятия осужденные ознакомились с выставкой музея посредством демонстрации видеофильма. В фильме рассказывается об экспозиции «Вокруг света с мольбертом», организованной Русским музеем, на которой было представлено около 300 живописных и графических работ, плакаты, скульптура из собрания Русского музея и частных коллекций.

С присутствующими была проведена профилактическая беседа на культурно-просветительские темы. Осужденные делились своими эмоциями, впечатлениями, задавали интересующие вопросы.

По словам сотрудников уголовно-исполнительной инспекции проведение такого мероприятия является одной из составляющих духовного становления личности осужденных, приобщения к нравственным ценностям, формирования у них патриотизма и знаний о культурном наследии России.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

15.11.2019