ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Саратовской области чествовали ветеранов службы

 

В преддверии Дня ветерана уголовно-исполнительной системы, который ежегодно отмечается 16 ноября, в подведомственных учреждениях территориального органа были организованы торжественные мероприятия в честь виновников торжества. В актовом зале Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области встретились более тридцати ветеранов службы и действующие сотрудники. Также на мероприятии присутствовал начальник отдела тюремного служения Балашовско-Ртищевской Епархии отец Илья Астахов. Руководители учреждения тепло поздравили самых дорогих гостей, отдавших службе в уголовно-исполнительной системе многие годы своей жизни. Заместитель начальника Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Руслан Сурин вручил нагрудный знак «Почетный ветеран УИС» и денежное вознаграждение подполковнику внутренней службы в отставке Михаилу Николаевичу Таранину, прослужившему в учреждении более 30 лет. Благодарностью директора ФСИН России был отмечен водитель-сотрудник гаража Виктор Алексеевич Попов, продолжающий работать в учреждении и после выхода на заслуженный отдых. В ИК-13 УФСИН России по Саратовской области, в ходе торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня ветерана УИС, ценным подарком за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием работы в учреждении ценным подарком была отмечена председатель ветеранской организации исправительной колонии особого режима Галина Васильевна Часник. Свою службу она начала с девятнадцати лет. Ценные подарки вручили и тем ветеранам, которые принимали активное участие в общественной жизни учреждения, спортивных мероприятиях, конкурсах художественной самодеятельности, проводили работу с молодыми сотрудниками.

В теплой и дружеской атмосфере ветераны ИК-13 УФСИН России по Саратовской области делились воспоминаниями о совместной службе. 

В ходе торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня ветерана УИС, ценным подарком за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием работы в учреждении ценным подарком была отмечена председатель ветеранской организации исправительной колонии особого режима Галина Васильевна Часник. Свою службу она начала с девятнадцати лет.

Ценные подарки вручили и тем ветеранам, которые принимали активное участие в общественной жизни учреждения, спортивных мероприятиях, конкурсах художественной самодеятельности, проводили работу с молодыми сотрудниками.

Заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Кирилл Кривой отметил, что для действующих сотрудников ветераны являются хранителями лучших традиций и достойным примером чести и преданности делу.

На торжественном мероприятии в ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области присутствовали члены ветеранской организации учреждения, в том числе два прежних руководителя учреждения - полковник внутренней службы в отставке Сергей Комаров и полковник внутренней службы в отставке Владимир Кривозуб. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к собравшимся обратились заместитель начальника ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области майор внутренней службы Артем Лямкин и председатель совета ветеранов учреждения Владимир Николаевич Медведев. В ходе праздничного мероприятия майору внутренней службы в отставке Игорю Петровичу Голикову вручили знак «Почетный ветеран Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области». Игорь Петрович более двадцати лет занимал должность начальника отряда. В настоящее время он продолжает свою трудовую деятельность в качестве мастера сельскохозяйственного участка учреждения. Торжественное мероприятие завершилось выступлением лауреата фестиваля-конкурса «Хоровой калейдоскоп» - хора ветеранов города Балашова «Отрада», в исполнении которого прозвучали не только хоровые произведения, но и сольные выступления артистов.

Сотрудники КП-11 УФСИН России по Саратовской области решили поздравить всех ветеранов учреждения индивидуально, посетив каждого из них накануне праздника. При поддержке председателя ветеранской организации Нины Васильевны Коротковой и заместителя начальника КП-11 УФСИН России по Саратовской области майора внутренней службы Станислава Стрекозова для ветеранов учреждения были подготовлены памятные подарки и продуктовые наборы. В ответ на слова поздравления ветераны службы благодарили сотрудников за участие в их жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

15.11.2019