ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН прошли торжественные мероприятия в честь Дня ветерана УИС

 

Накануне праздничной даты 16 ноября в УФСИН России по Мурманской области были приглашены сотрудники, много лет прослужившие в уголовно-исполнительной системе региона и находящиеся сейчас на заслуженном отдыхе.

Действующие сотрудники постарались сделать программу мероприятий для ветеранов разнообразной и запоминающейся.

Дорогие гости посетили базу отдела специального назначения «Айсберг», где пообщались с коллегами по правоохранительной службе. Ветеранам также была предоставлена возможность «тряхнуть стариной» - проверить свою меткость в боевом тире в стрельбе из хорошо знакомого им пистолета Макарова. Много эмоций у них вызвали и эффектные показательные выступления применения боевых приёмов борьбы сотрудниками ОСН. Кроме этого, по программе праздничного дня для ветеранов были устроены соревнования по шахматам, шашкам, нардам с обязательным определением победителей и вручением дипломов с памятными подарками. Закончилось посещение ОСН «Айсберг» осмотром выставки современного стрелкового оружия.

На торжественном собрании личного состава в актовом зале Управления начальник УФСИН Дмитрий Тарасов, поздравив гостей с наступающим праздником, отметил, что во многом, благодаря ветеранскому профессионализму, неравнодушию, принципиальности и добросовестному исполнению служебных обязанностей успешно решались задачи, связанные со становлением, развитием и укреплением уголовно-исполнительной системы Заполярья.

Вечер продолжился музыкальным поздравлением: перед гостями выступили сотрудники УФСИН - как солисты, так и хорошо известный в Мурманске ВИА «Музыкальный рубеж».

Ветераны также с интересом осмотрели экспозицию открытой в Управлении комнаты истории.

В завершение насыщенного дня ветераны и сотрудники пообщались в неформальной обстановке за чаепитием, вспоминая о прошедшей службе и делясь впечатлениями о современных буднях российской уголовно-исполнительной системы.

               

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

15.11.2019