ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ивановской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана УИС

 

На мероприятиях присутствовали депутаты  областной Думы и городской администрации,  руководство УФСИН России по Ивановской области, представители ветеранских организаций силовых структур города, ветераны уголовно-исполнительной системы, личный состав подразделений и аппарата УФСИН.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель начальника УФСИН России по Ивановской области Алексей Горский. От лица руководства и личного состава УФСИН он выразил слова искренней благодарности представителям старшего поколения за весомый вклад в становление учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, дал высокую оценку  работе ветеранских организаций по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы, пожелал присутствующим здоровья, активной жизненной позиции и всех благ.

Так же к присутствующим в зале ветеранам УИС и действующим сотрудникам со словами поздравления и напутствия обратился ветеран Великой Отечественной войны Юрий Александрович Галкин, недавно отметивший 95-летний юбилей.

Наиболее активные члены ветеранских организаций были отмечены Благодарственными письмами Ивановской областной и Ивановской городской Думы, Президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов,  ведомственными наградами, почетными грамотами и ценными подарками.

В этот день были подведены итоги конкурса «Пою тебе, Россия!», активное участие в котором приняли ветераны уголовно-исполнительной системы. Председатель Совета ветеранов Объединения исправительных колоний села Талицы Сергей Петров занял первое место в номинации «Авторы-исполнители песен на собственные стихи». Творческие номера победителей конкурса вошли в праздничный концерт, подготовленный для ветеранов.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

15.11.2019