ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Владимирской области прошли торжества в честь Дня ветерана уголовно-исполнительной системы

 

15 ноября 2019 года в УФСИН России по Владимирской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветерана УИС.

На собрании присутствовали ветераны уголовно-исполнительной системы, проходившие службу в УФСИН и исправительных учреждениях в разные годы.

Борис Ильич Каржин, участник Великой Отечественной войны, 24 июня 1945 года принял участие в Великом параде в честь Победы над немецко-фашистской Германией. В составе сводного батальона танкистов Первого Украинского фронта он маршировал по Красной площади мимо трибун Мавзолея. После войны его родная воинская часть дис­лоцировалась в Чехословакии, Австрии, а затем под Могилевом. В 1950 году Борис Иль­ич демобилизовался, а в 1953 году по направлению партии перешел работать в органы внутренних дел – непосредственно в уголовно-исполнительную систему. В ней Борис Ильич проработал более 30 лет. Последние годы службы возглавлял спецотдел в Управлении. Со службы он уволился в 1983 году в звании подполковника внутренней службы.

Одним из самых почетных гостей были и Виктор Петрович Титов – ветеран трудового фронта, отметивший в прошлом году свое 90-летие. В годы Великой Отечественной войны он в составе специальных бригад рыл окопы и участвовал в торфоразработках, а затем на авиационном заводе в Серпухове занимался разборкой разбитых самолетов. В 1965 году Виктор Петрович начал службу в органах внутренних дел, а в 1974 году его назначили на должность заместителя начальника областного УИТУ (Управление исправительно-трудовых учреждений) по тылу. Практически им была заложена основная материальная база современных исправительных учреждений.

С праздничными поздравлениями к собравшимся обратились заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Алексей Чудин, начальник УФСИН с 2008 по 2010 г., полковник внутренней службы в отставке Андрей Новиков, председатель Совета ветеранов УИС области Александр Авершин и Лев Кисин, возглавляющий Совет ветеранов Управления.

В торжественной обстановке самым активным участникам ветеранского движения были вручены ведомственные награды и медали. Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

15.11.2019