ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Брянской области Александр Войтович провел проверку деятельности СИЗО-1

 

В ходе посещения пенитенциарного учреждения, прокурор Брянской области Александр Войтович в сопровождении начальника регионального УФСИН Леонида Сагалакова осуществил обход режимных корпусов, штрафных, коммунально-бытовых помещений. В рамках визита Александр Петрович лично общался с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными по вопросам содержания и наличию имеющихся жалоб.

Особое внимание было уделено вопросам законности содержания обвиняемых и осужденных в данном учреждении, применения мер дисциплинарного воздействия, привлечения к труду, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения.

В ходе проверки установлено, что условия содержания в изоляторе удовлетворительные, санитарно-гигиенические нормы администрацией учреждения в целом соблюдаются. Следственно-арестованные обеспечены всем необходимым.

В административном здании СИЗО-1 был проведен прием по личным вопросам, на который прибыло 5 следственно-арестованных. Все обратившиеся получили подробные разъяснения. Итоги проверки обсуждены на оперативном совещании с руководством регионального УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

15.11.2019