ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Среди осужденных исправительных учреждений Астраханской области прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

 

На базе исправительной колонии №6 прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди осужденных астраханских колоний, трудоустроенных на должности ведомственной пожарной охраны. Данный вид состязаний проходит в УФСИН России по Астраханской области уже третий раз. У осужденных было достаточно времени, чтобы провести работу над ошибками, вынесенными после первых соревнований, и потренироваться, доведя все действия до автоматизма.

В справедливой борьбе сразились 4 команды из исправительных колоний №2, №6, №8 и №10 по 4 человека в каждой.

Программа соревнований включала в себя два упражнения: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и боевое развертывание от пожарного автомобиля. Кроме того, осужденные прошли тестирование на знание теоретической части норм и правил пожарной безопасности и пожаротушения.

По итогам проведенного состязания 1 место заняла команда исправительной колонии №10, 2 – исправительная колония №8, а вот за 3 развернулась настоящая борьбы между исправительными колониями №2 и №6. Между ними были организованы дополнительные состязания, по результатам которых 3 место досталось осужденным исправительной колонии №6.

Команды, принявшие участие в соревнованиях, поощрены грамотами, а команде-победителю вручен переходящий кубок, который целый год находился у победителя предыдущих соревнований – исправительной колонии №8.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

15.11.2019