ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Освобождающимся подросткам рассказали об услугах службы занятости

 

В рамках соглашения о сотрудничестве с министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области по работе с осужденными, готовящимися к освобождению, в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) состоялась встреча с представителями службы занятости.

Данные консультативные мероприятия сторонних экспертов помогают воспитанникам в решении возникающих социальных вопросов. Специалист городского ЦЗН провела с подростками консультацию по вопросу порядка постановки на учет граждан, испытывающих проблемы в поиске работы. Также остановилась на основных правах обращающихся в службу занятости при решении своего трудоустройства и на реализации законодательства о социальной защите граждан.

В рамках встречи воспитанникам было рассказано о наиболее востребованных профессиях на рынке труда, они узнали о статусе безработного. В заключении мероприятия желающие воспитанники смогли получили ответы на интересующие их вопросы в индивидуальном порядке.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.11.2019