ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вопросы духовного окормления обсудили начальник УФСИН и митрополит

 

Сегодня в Архангельском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Архангельской области Алана Купеева и митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия.

На ней также присутствовали руководитель отдела по тюремному служению Архангельской епархии иеромонах Даниил (Плотников) и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Игорь Горбань. В ходе встречи стороны обсудили вопросы нравственного воспитания лиц, находящихся в местах лишения свободы, оказания им духовной помощи и поддержки.

Алан Борисович отметил, что взаимоотношения с Русской Православной церкви и уголовно-исполнительной системы региона выстроены уже давно, имеется подписанное соглашения о сотрудничестве.

- Священнослужители, окормляющие исправительные учреждения, делают большое дело не только в просвещении лиц, преступивших закон, но и в их исправлении, поэтому сотрудники учреждений используют потенциал духовенства, - отметил начальник УФСИН Ален Купеев.

Также в рамках данного визита обсудили дальнейшие пути сотрудничества, направленные на духовное окормление осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы региона.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.11.2019