ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Офицеры УИС спели песни о России

 

В УФСИН России по Архангельской области подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия!», в котором приняли участники сотрудники, члены их семей и ветераны уголовно-исполнительной системы.

Конкурсанты приехали из разных районов региона: сцену покоряли артисты из Североонежска, Янгор, Реки Емца, Вельска, Ерцево и Архангельска. Состязались певцы в различных номинациях, выступления оценивало компетентное жюри под председательством заслуженной артистки России, управляющей гастрольной деятельностью Поморской филармонии Ларисы Спирановой.

Сегодня в торжественной обстановке прошло награждение победителей. В «Специальной номинации» за исполнение песни, посвященной профессии работника УИС, победителем был признан старший инспектор группы организации трудовой деятельности и воспитательной работы УФИЦ №2 Олег Яковлев с композицией «Служить России».

В номинации «Авторы-исполнители песен на стихи других поэтов» в группе «Дуэты» победу одержал сын работника ИК-1 Дмитрий Орфеев. Стихи к песне «Россия, как мама» написала его бабушка Татьяна Васильевна. В группе «Солист» победу одержал заместитель начальника Вельского филиала УИИ Сергей Шабалин. Слова к песне «А небо сыграло концерт» написал работник УИС Александр Залиев.

В номинации «Авторы-исполнители песен на собственные стихи, в том числе авторские дуэты (совместное авторство), жюри отдало победу работнику МСЧ-29 Сергею Евграфову, он исполнил свою песню «О прошлом».

Победу в номинации «Исполнители песен других авторов» в группе «Солисты» победу одержала дочь сотрудника ИК-7 Валерия Афанасьева за исполнение песни «Россия – матушка», а в группе «Дуэты» лучшими стали пенсионеры Управления по конвоированию супруги Касьяновы, Алла и Василий исполнили на конкурсе песню «Над Россией моей».

Видео выступлений артистов будет направлено в ФСИН России, где определят победителей Всероссийского этапа.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.11.2019