ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных участка колонии строгого режима ФКУ ИК-2 п. Чернокозово проведен «Вечер Нашидов»

 

В рамках реализации Плана взаимодействия УФСИН России по Чеченской Республике с волонтерскими (добровольческими) организациями Чеченской Республики в клубе Исправительной колонии был проведен «Вечер Нашидов», а также викторина на знание осужденными жизни и деятельности Лучшего из людей Пророка Мухаммеда (С.А.В.), мероприятия были приурочены Священному месяцу Рабиуль - Аваль.

По приглашению Молодежного общественно-патриотического движения «АХМАТ» перед осужденными выступил коллектив исполнителей нашидов «Аль-Муъминун» и солист Департамента культуры Мэри г. Грозный.

По результатам викторины осужденным, принявшим наиболее активное участие председателем Молодежного общественно-патриотическим движением «АХМАТ» Шамилем Азизовым были вручены подарочные наборы.

Как отметило руководство УФСИН России по Чеченской Республике такие мероприятия создают позитивную атмосферы для доброжелательности                        и благочестия, дают возможность верующим организовать с пользой свой досуг, а также оказывают помощь в популизации традиционного ислама, более того способствуют восстановлению социально-полезных связей: любовь                        к семье, родине.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

15.11.2019