ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК – 28 УФСИН России по Республике Хакасия продолжается работа по подготовке осужденных к освобождению

 

В ФКУ ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия группой социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ведется работа по подготовке осужденных к освобождению, в рамках «Школы подготовки к освобождению осужденных».

Специалист центра занятости населения Инна Коптева провела мероприятие в виде информационного часа в ФКУ ИК-28 для осужденных о предоставлении помощи в трудоустройстве после освобождения. Мероприятие проходило в помещении читального зала библиотеки учреждения, на котором присутствовало 7 человек, зачисленных в «Школу подготовки к освобождению осужденных».

В ходе данного часа осужденным были доведены вакансии банка труда на территории Республики Хакасия, рассказано, как правильно вести себя на собеседовании при трудоустройстве, а также разъяснен порядок оформления резюме. Дополнительно осужденные узнали о преимуществах портала Государственных услуг по поиску подходящей работы.

Осужденные активно участвовали в диспуте с сотрудником ЦЗН, задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные разъяснения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

15.11.2019