ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК – 35 УФСИН России по Республике прошло занятие по подготовке осужденных к освобождению

 

В ФКУ ИК-35 УФСИН России по Республике Хакасия прошло очередное занятие в рамках Школы подготовки осужденных к освобождению.

Занятие проводилось инспектором группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных Верняевой Т.Р. по теме «Социальные пособия. Законодательство РФ о пенсионном обеспечении». Тема актуальная и очень важная для освобождающихся осужденных, поскольку у многих из них не будет поддержки близких при выходе из колонии, и им придется самим делать первые шаги.

После доведения основной информации было задано много вопросов, так как ведь именно сотрудники социальной защиты решают повседневные и самые злободневные проблемы осужденных. Это и вопросы, связанные с дорогой домой, и с порядком перевода пенсий по месту жительства, и с поиском работы через центры занятости населения, и с восстановлением документов.

Школа подготовки осужденных к освобождению в учреждении работает постоянно, занятия проводятся регулярно сотрудниками разных служб, привлекаются так же и сотрудники центра занятости населения города Абакана и управления социальной поддержки. Осужденные колонии на этих занятиях обеспечиваются всесторонней необходимой информацией.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

15.11.2019