ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Управлении исполнения наказаний началась подготовка к Всероссийскому дню правовой помощи детям

 

К основным целевым группам Дня правовой помощи детям относятся: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

Мероприятия, связанные с оказанием правовой помощи несовершеннолетним, запланированы и в республиканском Управлении исполнения наказаний. Состоятся беседы-консультации с подростками, подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений, которые ожидают решения суда в йошкар-олинском следственном изоляторе.

Кроме того, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции будут организованы приемы по личным вопросам подростков, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Также в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в исправительной колонии №7 будет организован прием по личным вопросам осужденных женщин, имеющих несовершеннолетних детей. Вместе с представителями исправительного учреждения консультировать будут юристы Адвокатской палаты республики и судебные приставы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

15.11.2019