ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пожарно-тактические учения прошли в нерчинской ИК-1

 

В ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, совместно с территориальным подразделением ГУ МЧС России по Забайкальскому краю прошли пожарно-тактические учения.

В учениях, кроме сотрудников учреждения, были задействованы около тридцати сотрудников МЧС и пять единиц пожарно-спасательной техники. На месте была организована эвакуация осужденных трех отрядов, а здание, где находился условный очаг возгорания - оцеплено. К месту сбора прибыли представители Администрации учреждения, сотрудники дежурной службы, пожарно-спасательное подразделение.

Помощь пожарных была оказана при эвакуации нескольких осужденных на втором и третьем этажах здания, не сумевших самостоятельно эвакуироваться из-за задымления помещений. На территории учреждения был развернут оперативный штаб пожаротушения. Начальник пожарной части Дмитрий Бураков отметил: «Учения по локализации условного пожара оценены на оценку «хорошо».

Сотрудники пожарной части нашего учреждения и пожарной части Нерчинского района работают очень слаженно, что является очень важным при действиях, когда возникает пожар и присутствует факт задымления зданий, особенно если там находятся люди.

Взаимодействие отработано на десятках тренировок и реальных пожарах, поэтому я уверен, что при возникновении чрезвычайной ситуации мы способны ликвидировать ее в кратчайшие сроки».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

14.11.2019